asian art
Showing 2081–2120 of 2436 results
-
0811-Zwei Vasen aus „Eierschalen“-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0812-Vase und Kännchen der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0813-Vase und Dose, zwei glücksbringende Porzellane, China 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0814-Drei Balustervasen mit „Chenghua-Braunmarken“, China 20. Jh.
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0815-Acht Teile Blauweiß-Porzellan, China 19. & 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0816-11 Speiseporzellane mit Kobaltglasur und Goldmalerei, China 20. Jh.
Limit: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0817-Vier Blauweiß-Vasen mit Prunus-Dekor, China 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0818-Fünf Weißporzellane der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0819-Schirmständer in Blauweiß-Porzellan, China 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0820-Jian Schale mit „Hasenfell-Glasur“, Song- Zeit, China 12./13. Jh.
Limit: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0821-Feine Meiping-Vase in monochromem Weiß, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 1500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0822-Wucai Teekanne, Stil der Wanli-Zeit, chinesische Ming-Zeit oder jünger
Limit: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0823-Gelbe Drachenschale mit Guangxu-Marke, China, wohl Ende 19. Jh.
Limit: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0824-Chinesisches Teekännchen aus Yixing-Ton
Limit: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0825-Chinesische Cong-Vase mit den Acht Trigrammen, gemarkt Guangxu
Limit: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0826-Blauweiß-Enghalskanne der Qing-Zeit, China 17./18. Jh.
Limit: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0827-Teller mit Grünen Drachen-Medaillons, gemarkt Daoguang, China 19./20. Jh.
Limit: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0828-„Kokon“-Vase der Qin/ westl. Han-Zeit, China, 3. – 1. Jh. v. Chr.
Limit: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0829-Cizhou-Henkelgefäß aus Steinzeug, chinesische Song-Zeit oder jünger
Limit: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0830-Porzellanplastik des Budai, China 20. Jh.
Limit: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0831-Kalligraphie-Handauflage aus Elfenbein, China 20. Jh.
Limit: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0832-Unsterblicher mit Ruyi-Zepter, chinesische Elfenbeinskulptur im Ming-Stil
Limit: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0833-„Wunderkugel“ aus Elfenbein, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0834-Himmlische Dame mit Handfächer, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0835-Himmlische Dame mit Päonie, Elfenbein-Skulptur der Republik-Zeit, China, Anfang 20. Jh.
Limit: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0836-Chinesisches Amulett und Siegelstein aus Jade
Limit: € 250incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0836-Himmelsbeamter und Wächter, zwei Bronzeplastiken der späten Ming-Zeit, China ca. 17. Jh.
Limit: € 190 |
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0837-Bodhisattva Maitreya, Bronzeplastik der Ming/Qing-Zeit, China 16./17. Jh.
Limit: € 1500 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0837-Chinesisches Fabeltier aus Jade der Qing-Zeit
Limit: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0838-Chinesisches Jade-Siegel der Qing-Zeit
Limit: € 500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0839-Glücksknabe, Chinesisches Jade-Schnitzerei der Qing-Zeit
Limit: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0839-Zwei archaisierende „Zun“, Bronzegefäße in Tierform, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0840-Zwei glücksbringende chinesische Jadeamulette
Limit: € 380incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0841-Chinesisches Ritualobjekt cong aus Jade
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0842-Kleiner Weihrauchbrenner aus Goldsplash-Bronze, China um 1900
Limit: € 250 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0842-Längliches chinesisches Ritualobjekt cong aus Jade
Limit: € 50incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0843-Chinesische Nackenstütze aus Jade
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0844-Chinesische Nackenstütze aus Jade und Metall
Limit: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0844-Dreifußbrenner, Vasenpaar und Teetasse aus Bronze und Silber, China 19. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0845-Bronzeplastik eines Himmelsbeamten, China 20. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 2081–2120 of 2436 results