asian art
Showing 921–940 of 2035 results

0583-Der Vorsitzende Mao Zedong hemdsärmelig, Weißporzellanplastik, China um 1970
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT

0583-Großes Porzellanbecken mit Reiterszenen, Qing-Zeit, China 18. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT

0583-Kleine chinesische Korallenschnitzerei einer Dame
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT

0583-Liebespaar im Palast, indische Miniaturmalerei in Edelrahmung
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 40incl. 19% VAT

0583-Mingqi-Truhe aus Sancai-Keramik, Ming-Zeit, China 14./16. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT

0583-Paar Export-Porzellanteller und zwei Teedosen der Qing-Zeit, China 18. & 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT

0583-Portrait der Dame Hu Hou, feine Stiftzeichnung der chinesischen Qing-Zeit
Limit: € 8080,00 €incl. 19% VAT

0583-Vier chinesische Fächerblattmalereien des 19. & 20. Jhs.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT

0583-Vier Marapachi-Puppen und eine Ikone aus Tirupati, Andhra Pradesh, Indien 19. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT

0584-Bronze des Vajrasattva, Tibet 14./15. Jh.
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT

0584-Chinesischer Korallenast “Drei Damen”
Limit: € 360360,00 €incl. 19% VAT

0584-Fast lebensgroße Porzellanfigur des Mao Zedong, China um 1970
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT

Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT

Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT

0584-Mappe mit 12 Blumenbildern, China, Mitte 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT

0584-Nach Shen Zhou, Qi Baishi u.a., Serie aus 25 Drucken, Verlag Rong Bao Zhai, Beijing 1953
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT

0584-Porzellanschale mit eisenroten Drachen, gemarkt Guangxu, China, Ende 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT

0584-Sammlung chinesisches Cargo-Porzellan der Qing-Zeit, 16 Teile
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT

0584-Sechs Ikonen und Puppen aus Holz, Südindien 18. & 19. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT

0584-Traditioneller Hochzeitsschmuck “gümüş başlık”, spätosmanisch/türkisch, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT