Past auctions
Showing 8201–8240 of 16665 results
-
0906-Sammlung von 14 Gedenkmünzen BRD u. a. in Silber, teils mit Dokumenten
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0906-Seltener antiker Orientteppich Bidjar, Persien, ca. 110-120 Jahre alt mit Zertifikat von 1966
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Antiker Sumakh, Kuba, Kaukasus, Südrussland, 19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Gottfrid Rogg u. Matthäus Seutter, Kupferstichkarte mit Illustration der Stammbäume ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Karl-Heinz Krause, interessantes Konvolut mit 4 Zeichnungen & 4 Graphiken, alle sign., ab 1959
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Koptisches Textilfragment, Ägypten 5.-7. Jh. n. Ch.
Limit: € 2020,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Schuco-Flugzeug Radiant 5600, kleiner Dampftraktor & Blech-Motorrad
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Sechs Silbermünzen, 2x 5 Dollar Kanada Maple Leaf 1999 u. 4x 3 russische Rubel, Russisches Ballett 1993
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0907-Zwei Silberteller mit Familienwappen derer von Reischach, Stuttgart, 18./19. Jh. sowie großer ...
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 2500incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Antiker Sumakh, Kuba, Kaukasus, Südrussland, spätes 19. Jh./ um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Briefmarkensammlung BRD in 11 Alben, für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Karl-Heinz Krause, Kleine Darmstädterin, signierte Bronzeplastik von 1982
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Matthäus Seutter, Gesamtansicht, darüber Gesamtansicht aus halber Vogelschau von ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Neun Teile Silverplate Geschirr, zumeist Sheffield
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Zwei Dampfmaschinen von Bing und Falk um 1915/20
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0908-Zwei schwebende Putten, Holzskulpturen, 19. Jh./um 1900
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 370incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Der Hl. Petrus, Holzskulptur, 16. Jh.
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Georg Balthasar Probst, Guckkastenbild, perspektivische Ansicht von Konstantinopel, ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Großer Orientteppich Keschan & Brücke Keschan, Persien, beide ca. 40-50 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Karl-Heinz Krause, Kleiner Yoga, Bronzeplastik von 1968
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 4200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Sovereign George V. Großbritannien 1912, Gold
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Zierschale in Muschelform aus Adelsbesitz, Silber
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0909-Zwei Dampfmaschinen, wohl Schaumodell bzw. Eigenbau
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Goldmünze Krugerrand 1 Unze, Südafrika 1980
Limit: € 1300 |1.300,00 €
Knockdown: € 1420incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Großer Orientteppich Bidjar, Persien, ca. 80 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Hartmann Schedel, Stadtansicht Constantinopel, kolorierter Holzstich von 1493, ders., ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Judaica: Menorah-Leuchter des 19. Jhs.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Karl-Heinz Krause, Liegender weiblicher Akt, Bronzeplastik um 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Singvogelkäfig-Automat, wohl Karl Griesbaum oder Enschle, Triberg i. Schwarzwald, 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0910-Zierschale, Ziertasse, Teller & Untersetzer, Silber mit Adelswappen der Familie von Cornberg
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Antiphonarblatt mit Text und Noten in Rot und Schwarz auf Pergament um 1500
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Goldmünze Deutsches Kaiserreich 20 Mark 1908
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Karl-Heinz Krause, Selbst, Tondo, Bronzerelief von 1990 & Selbstbildnis, Linolschnitt von 1974
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Kleine Seidenbrücke Ghom, Persien, ca. 40 Jahre alt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Matthäus Merian, Stadtansicht Konstantinopel, Kupferstich, Frankfurt 1649
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Zierteller, zwei gefußte Zierschalen und Glaskaraffe mit Deckel, Silber, aus Adelsbesitz ab ...
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0911-Zwei Flaschen Flagman’s Port und eine Flasche Burmester Vinho do Porto
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Abraham Ortelius, Kupferstichkarte Kleinasien, Antwerpen 1595, Willem und Joan Blaeu, kolor. ...
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Drei kleine Seiden-Bildteppiche Hereke, Türkei
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0912-Goldmünze 4 Dukaten Österreich Kaiser Franz Joseph 1915
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 610incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 8201–8240 of 16665 results