Catalogues
Showing 8321–8360 of 19208 results
0736-Kaffeekanne & Milchkännchen, Silber, um 1920/30
Limit: € 330 |330,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0736-Majolika-Puttenschale und Holländermädchen
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0736-Paar Schlangenhenkelvasen, Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0736-Sechs feine Herren-Armbanduhren in Sammlerschatulle
Limit: € 150 |
Knockdown: € 800incl. 19% VAT
0736-Teekanne und Sahnegießer des Biedermeier von Koch & Bergfeld, Bremen um 1830/40
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0736-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet/Silber um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0737-Alfred Kubin, Figürliche Kompositionen, 2 Lithographien von 1922
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0737-Drei Glasvasen Murano, Ozaro Glas, Loranto und Baccarat
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0737-Drei Zier-Porzellane um 1900
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0737-Kanne mit Silber-Montur und Eberzahn-Griff, Wilhelm Weinranck & Fritz Schmidt, Hanau, um 1900/20
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0737-Majolika-Doppelschale mit Mädchen, wohl Max Heinze für KA-Majolika, 1913
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0737-Porzellan-Teedose und Kaffeetasse m. Untertasse, Kgl. Meißen, 18. Jh., 1. Wahl
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0737-Silberne Deckelterrine, Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0737-Silberne Spindeltaschenuhr, London 1810
Limit: € 80 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0737-Zwei Broschen mit Daguerreotypien, vergoldet um 1847-1860
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0738-19 Teile Kgl. Meißen und Stadt Meißen, z.T. mit kleinen Fehlern, 19. & 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0738-Alfred Kubin, Rettung & Schlafwandlerin, 2 Lithographien von 1944
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0738-Brosche mit Albumin- oder Salzpapier-Fotografie, Gold, um 1870
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0738-Freischwinger-Wanduhr von Gustav Becker, um 1890
Limit: € 70 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0738-Fünfteiliger Kaffee-/Teekern von Adam Manns, Dörnigheim bei Hanau um 1925
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0738-Jugendstil-Glaskaraffe, WMF, um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0738-Vasen- und Leuchterpaar, vier Porzellane von Stulz, Straßburg und Volkstedt, Anfang 20. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0738-Zwei Jugendstil-Glasvasen, Johann Loetz Wwe. u.a., um 1910/20
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0738-Zwei Majolika-Henkelschalen, Max Heinze für KA-Majolika, 1911-30
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
0738-Zwei Silberschalen, Gebr. Kühn, Schwäbisch Gmünd u.a.
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
0739-Alo Altripp, Abstrakte Komposition mit Spirale, signiertes Aquarell von 1979
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0739-Bahnhofsuhr/Office Clock von Ansonia New Haven, USA um 1910
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0739-Deckelvase von Van Duiyn, Delfter Fayence um 1770
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0739-Jugendstil-Jardiniére mit Seenlandschaften von Legras, St. Denis um 1910
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0739-Repräsentatives Silbertablett, Mailand, Italien 2. H. 20. Jh.
Limit: € 1900 |1.900,00 €
Knockdown: € 1900incl. 19% VAT
0739-Schlangenhenkel-Vase, Kgl. Meißen & Kaffeekanne im Meißner Stil, 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0739-Seltener Medaillon-Anhänger mit Ambrotypie und Haarbild in Pinchbeck, vergoldet um 1850-60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 45incl. 19% VAT
0739-Silberplatte um 1930/40
Limit: € 240 |240,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT