Catalogues
Showing 7641–7680 of 19208 results
-
0674-Monogrammist S.M., Steingutplastik Sitzender Akt um 1930
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0674-Porzellanplastik Gärtnerin, Ludwigsburg, 1760/70
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0674-Rabab, Saiteninstrument eines Meisters aus Buchara, Usbekistan
Limit: € 70 |70,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0674-Stehende weibliche Gottheit, Bronzeplastik der Khmer, Kambodscha
Limit: € 240 |250,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0674-Zehn sw-Fotografien mit Portraits aus Marokko des 19./ frühen 20.Jhs. aus dem Maison de la ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0675-5 Flaschen französischer Wein – 4x Rot (Bordeaux/Rhône & 1x Vin Jaune (Jura)
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0675-Barocke Telleruhr in Vitrinenkasten, 1. H. 18. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0675-Elefant als Anhänger, Gold mit Farbsteinen und Brillant
Limit: € 220 |220,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Ferdinand Liebermann, “Hohe Schule”, Porzellanplastik für Rosenthal 1938
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Großes Rindentuch “Ngatu” der Tonga-Inseln, Polynesien
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Kiseruzutsu mit Kiseru, Pfeifentasche aus Hirschhorn der Edo-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Niederländische Schule, Wirtshausszene im Freien, Ölgemälde um 1700
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Porzellanvase, Paris 19. Jahrhundert
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Repräsentative Deckelterrine “Neuosier” mit Puttenknauf, Kgl. Berlin um 1920/30
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Thailändische Bronzestatue des Buddha
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0675-Traditioneller marokkanischer Hockertisch
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Brustpanzer und Helm eines Samurai der Edo-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 190 |190,00 €
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Feine Empire-Tasse, Königl. Meißen um 1800
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Feine Wappenmalerei des ungarischen Adels, datiert 1719
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0676-Großes Konvolut Schmuck: Fingerringe, Anhänger, Armreifen-Fragmente usw., römisch-keltisch ...
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Lore Friedrich-Gronau, “Froschkönigin” für Rosenthal 1956/57
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Niederländischer Monogrammist, 1. H. 19. Jh., Zweimaster vor Anker auf stürmischer See, ...
Limit: € 100100,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Porzellan-Speiseservice und Kaffee-Restservice Zwiebelmuster, Meißen, überwiegend 1. Wahl
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Repräsentatives Speise- und Kaffeeservice “Neuosier” für 12 Personen, Kgl. ...
Limit: € 400400,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Zwei Anhänger mit Feueropal, Bernhard Conradt, Idar-Oberstein und Aquamarin, Trend, beide Gold
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0676-Zwei geschnitzte Buddhastatuen aus Thailand und Burma, 19./Anfang 20. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-“Prahlriemen”, Steinschlossgewehr und Schwert des Historismus um 1900
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0677-6 Porzellan-Mokkatassen mit Rotem und Grünem Drachen & Paar Kaffeetassen mit Weinlaub, ...
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Carl Werner, “Die roten Schuhe”, Flamenco-Tanzpaar für Hutschenreuther ...
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Friedrich Ortlieb, Geistliche im Gespräch, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Kopf des bekrönten Buddha, Bronze, Thailand 17./18.Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Musiker und Tänzerin, Porzellanfiguren-Paar von Samson, Paris 19. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Opal-Ring, Christian Bauer & Turmalin-Ring um 1960, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 350incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Paar Champlevé-Vasen im chinesischen Stil der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Porzellan-Schäfergruppe, Meißen 1924-34
Limit: € 130 |130,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Porzellanplastik “Nach dem Bade”, Robert Ockelmann für Kgl. Meißen um 1900
Limit: € 650 |650,00 €
Knockdown: € 2700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0677-Wanduhr mit eisernem Werk, 18. & 19. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0678-“Tempus fugit”, Vanitas-Tischuhr von George Yonge, London, Anfang 19. Jh.
Limit: € 700incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0678-Friedrich Perlberg, Tempelruinen von Kom Ombo, Oberägypten, signierte Gouache, gerahmt
Limit: € 280 |280,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart -
0678-Gigaku-Maske eines Rikishi, Edo/Meiji-Zeit, Japan 18./19. Jh.
Limit: € 200200,00 €incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Add to cart
Showing 7641–7680 of 19208 results