Catalogues
Showing 441–480 of 21483 results
0034-Boris Becker, Moorslede, Essensausgabe und Laboe, 3 Photographien im Injekt-Druck, signiert
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 300-350incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0034-Hans Borchert, 7 Farbradierungen zum Thema Sport von 1994 – 2001, alle sign. & num.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0034-Johannes Brus, Paar, Mischtechnik, 1999, gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0034-Standuhr, Frankreich um 1850
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
0035-Bett und 2 Nachttische des Jugendstils, Frankreich um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0035-Carl Beam, Indianer verso Joker, Mischtechnik , gerahmt
Limit: € 90 |90,00 €
Taxe: € 350-450incl. 19% VAT
0035-Concha Benedito, “Maternida”, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0035-Fidelis Bentele, Holzskulptur “Die Welle”
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 3900incl. 19% VAT
0035-Johannes Brus, zwei Pferde, Bronzeplastiken von 2011
Limit: € 360 |350,00 €
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
0035-Joseph Beuys, Painting Box Post, Offset von 1976, signiert und gestempelt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0035-Lourdès Castro, Silhouette, Siebdruck auf Plexiglas, um 1970
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0035-Rupprecht Geiger, Schwarz auf Rot, Siebdruck, sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 440 |440,00 €
Knockdown: € 1200incl. 19% VAT
0036-Bernd Berner, ohne Titel, Gemälde, 1971
Limit: € 600 |600,00 €
Knockdown: € 850incl. 19% VAT
0036-Bernd und Hilla Becher, “Hochöfen”, digitaler Pigmentdruck von 2007, handsigniert
Limit: € 20 |20,00 €
Taxe: € 1500-2000incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0036-Hans Gerdes / Friedrich Haufe, Welpe, Bronzeplastik
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0036-Joseph Beuys, Fischdosen, signiertes Offset
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0036-Klaus Böttger und Jens Rusch, Akte, 4 signierte Radierungen/Lithographie, gerahmt
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0036-Klaus Böttger, “Torso”, Album mit 6 erotischen Radierungen, alle sign.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0036-Kommode, Louis Seize, Frankreich um 1790
Limit: € 20 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0036-Marc Chagall, “Le coq rouge”, Farblithographie von 1957 (Mourlot 203), in Galerierahmung
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0036-Marc Chagall, 6 Farblithographien aus: Bible II, 1960
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0036-Wolfgang Bier, Geschnürter Kopf, Terrakotta/Draht
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT