old masters
Showing 1081–1120 of 1199 results
-
0332-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Der Arztbesuch, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0333-Emil Keck, “Radbruch an der Postkutsche”, Ölgemälde von (18)96, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0333-Eugen Bracht, Ländliche Abendstimmung, Ölgemälde von 1878, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0333-Friedrich Wahle, Genredarstellung: Gereizter Zecher, Ölgemälde um 1910, im Impressionistenrahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0334-Albert Lang, Stillleben mit erlegtem Fasan, Korbflasche und Früchten, Ölgemälde, Goldrahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0334-Bernardino Capitelli , Die Mutter Gottes gibt dem Jesus- Knaben zum Trinken, “Ill dno ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0334-“Transilvania”, kolorierte Kupferstichkarte, aus: Ortelius, Theatrum Orbis Terrarum, 1566
Limit: € 20 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0335-Adolf Caspari, Waldlandschaft im Harz, Ölgemälde um 1910, originale Rahmung
Limit: € 70 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0335-Louis Mennet, Winterlandschaft, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0335-„Granata, et Murcia Regna“, altkolorierte Kupferstichkarte, aus: Willem Janszoon Blaeu, ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Edoardo Cortese, “Golfo di Napoli”, großes Ölgemälde von 1886, Goldstuckrahmen
Limit: € 280 |
Knockdown: € 1100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Konvolut 10x Graphik: Frankreich & Dänemark & Azoren, um 1600 und später Für ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0336-Los zurückgezogen
Limit: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-“Pianta della Cittá di Milano”, großer Stadtplan von 1825 & “Munich ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Albrecht Dürer – Meister Kopist, geschnittener Holzstock & Abdruck des berühmten ...
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0337-Monogrammist P.v.H., Bildnis einer jungen Frau mit Rosenblüten, Ölgemälde, Ende 19. Jh., im ...
Limit: € 60 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Ahmet Emin, Osmanische Militäranlage an der türkischen Küste, Aquarell des 19, Jhs., in ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0338-Monogrammist S.C.D., um 1700/Anfang 18. Jh., Der Hl. Josef mit dem Jesusknaben, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-F…lani, Büste einer Jugendstil-Schönheit, Alabaster und Bronze, Gießerei Schumacher 1906
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0339-Monogrammist AL von (18)91, meisterliches Stillleben mit Mohnblütenstrauß, Ölgemälde, im ...
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Carl Ludwig Fahrbach, Schattiger Waldweg mit Figurenstaffage, Gouache von (18)74, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0340-Monogrammist A. Sch., Lichte Waldlandschaft mit Reisigsammlern u. Köhlerhütte, Aquarell von ...
Limit: € 40 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Rudolf Müller, Flusslandschaft, Aquarell, im zeitgenössischen Goldstuckrahmen
Limit: € 150 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0341-Walter Friederici, Weinstube “Vincenz Richter” in Meissen, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0342-Francesco Peluso, Fröhliche Zecher beim weinseligen Flirt, Genreszene, Ölgemälde, ...
Limit: € 190 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0342-Paul Heitinger, 2 Bodensee-Landschaften & 1 Hochgebirgslandschaft, 3 Ölgemälde
Limit: € 180 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0343-Constantinopel, altkolorierte Kupferstichkarte, Johann Baptist Homann, Nürnberg um 1720, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0343-H. Pil…, um 1860, Großformatiges Bildnis einer eleganten Frau im schwarzen Kleid, ...
Limit: € 150 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0344-Franz Huth, Blumenstillleben, Aquarell, gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0344-Thomas Prytherch nach Carl Wünnenberg, “Liebeswerbung”, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Franz Huth, Ansicht Goethes Schlaf- und Sterbezimmer, Pastell von 1932
Limit: € 180 |
Knockdown: € 460incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0345-Richard Püttner, Künstlernachlass-Konvolut mit 25 Zeichnungen, z.T. signiert m. Nachlassstempel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-Franz Huth, “Mein Heim!”, Interieur Wohnzimmer, Pastell, gerahmt
Limit: € 150 |
Knockdown: € 480incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0346-G. Rascher, drei meisterhafte Portraits, Kohlezeichnungen von 1908 und früher
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Franz Huth, Schlossinterieur, Aquarell, gerahmt
Limit: € 180 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0347-Georg Anton Rasmussen, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Franz Huth, Herrschaftliches Haus mit Garten, Pastell. gerahmt
Limit: € 120 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0348-Theodor Recknagel, Mädchenportrait, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Carl Theodor Reiffenstein, Burg mit Türmen, wohl Böhmen/ Mähren, Aquarell von 1881, gerahmt
Limit: € 80 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more -
0349-Franz Iffland, Bronzeplastik Schlangentänzerin
Limit: € 120 |
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
zzgl. Versandkosten
Read more
Showing 1081–1120 of 1199 results