old masters
Showing 921–960 of 1199 results
0279-Anders Askevold, Fjordlandschaft, Ölgemälde von 1894
Limit: € 600 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0281-Julius Jacobus van de Sande Bakhuysen, Reisigsammlerin im Winterwald, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 80incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0283-E. de Bièvre, “Port en Flandre”, Ölgemälde, originaler Goldstuckrahmen
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0284-Richard Brakenburgh zugeschr., Wirtshausszene, Ölgemälde unrestauriert
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1800incl. 19% VAT
0285-Edward Theodore Compton, Südalpine Villa, signiertes Aquarell, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0287-Deutschrömer E.B. von (18)84, Bildnis der Beatrice Cenci, Ölgemälde, im Originalrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 750incl. 19% VAT
0288-Ludwig Ferstel, “Frühlingsboten”, Ölgemälde, Goldstuckrahmen
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0289-Flämisches Blumen-Stillleben des 17. Jhs., im Stuckrahmen
Limit: € 240 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0290-Paul Gavarnie, “Masques et Visages”, Calmann Lévy Editeur, Paris, o.J.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 30incl. 19% VAT
0291-Genremaler, 19. Jh., Kleines Mädchen und schnupperndes Kalb, Ölgemälde, Silberstuckrahmen
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0292-Johann Heinrich Gillessen, “Unterelbe”, Ölgemälde von 1938, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0293-Los zurückgezogen / Lot withdrawn
incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0295-H. Henjes, Männlicher Akt dreht das Rad, Bronzeskulptur um 1900/10
Limit: € 100 |
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 400incl. 19% VAT
0297-Hundemaler von 1895, Schoßhund, Ölgemälde gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0298-Hundemaler, 19. Jh., Zwei Jagdhunde, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0299-Isabey-Umkreis, 1820/30er Jahre, Biedermeier-Bildnis einer jungen Dame, originaler Rahmen
Limit: € 100 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0300-R. Katz, Enten am Ufer, 2 signierte Ölgemälde/ Gegenstücke, Ende 19./Anfang 20. Jh., gerahmt
Limit: € 90 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0302-Heinrich Kley, Bacchantenzug, Federzeichnung um 1900
Limit: € 160 |
Knockdown: € 2400incl. 19% VAT
0303-Heinrich Kley, “Skikjorning”, humoristische Federzeichnung um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 3800incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0305-Krebs, Katzen, signiertes Ölgemälde von 1909, gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0307-Landschaftsmaler, 2 Gegenstücke, Ölgemälde, um 1900, Goldstuckrahmen
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0308-Georg Macco, “Tromsö”, Ölgemälde von 1926, gerahmt
Limit: € 450 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
Limit: € 100 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0312-Anonymer Miniaturist um 1760/80, Erotisches Halbfigurenbildnis einer jungen Dame, im originalen Rahmen
Limit: € 120 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0313-Anonymer Portraitist um 1800, Brustbildnis einer jungen Dame im Profil, Ölgemälde im Messingrahmen
Limit: € 100incl. 19% VAT
0314-Mino da Fiesole, nach, Zwei Büsten eines vornehmen Florentiner- Paares des 15. Jhs., Stucco 19. Jh.
Limit: € 120 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0315-József Molnar, Frauenakt, in die Ferne schauend, (Quellnymphe), Ölgemälde von 1865, im Originalrahmen
Limit: € 450 |
0316-Marco Moro, Vedute di Venezia, 13 handkolorierte Lithographien, nach 1846 Für Selbstbesichtiger!
Limit: € 20 |
Knockdown: € 450incl. 19% VAT
0317-Sebastian Münster, Landau/Pfalz ( Die Stat Landaw ), kolorierter Holzschnitt um 1550, galeriegerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
Read more