glass
Showing 281–320 of 323 results
Limit: € 60 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
Limit: € 80 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
Limit: € 45 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0622-Hartmut Müller, 3 x Studioglas: „Tazza“, gefußtes Schälchen und Ascher, monogrammiert von 1989
Limit: € 45 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0623-Eva Vlasakowa, Glasplastik Frosch & Y. Guglielmello, Glasplastik, Frosch von 1997, beide signiert
Limit: € 45 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0624-Erwin Eisch, 11 x Studioglas, 1979-1985, alle signiert
Limit: € 90 |
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0624-Flügelglas, Niederlande, 17. Jh.
Limit: € 350incl. 19% VAT
0625-Andenken-Zuckerdose Baden-Baden, böhmisches Glas, um 1850
Limit: € 45 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0625-Zwei Fußbecher, 1840/50 und später
Limit: € 50 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0626-Drei Biedermeier-Pokale, Böhmen, Mitte 19. Jh.
Limit: € 70 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0626-Prächtige Tischmenage für Essig & Gewürze, Bronze, vergoldet, Frankreich, 19. Jh.
Limit: € 130 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0627-Emile Gallé, frühe Glasschale mit Emaildekor, datiert 1894
Limit: € 250 |
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
0627-Glasbecher des Biedermeier von 1853
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0628-Emile Gallé, Uranglas-Flakon um 1895
Limit: € 20 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0629-Glasvase des Jugendstils von Pallme-König um 1900
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0630-Glasvase des Jugendstils, Johann Loetz Witwe um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0631-Edles Aperitiv-Glas von Lobmeyr, Wien um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0632-Zwei Hochzeits-Pokale, 19. Jh./ um 1900 aus Adelsbesitz
Limit: € 60 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0633-Emile Gallé, große Diabolo-Vase mit Schwertlilien, Nancy um 1910
Limit: € 1500 |
0633-Hanns Model, Glas-Aschenbecher um 1950
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0634-Paar Prunkvasen aus Überfangglas in meisterlicher Tradition, Böhmen 20. Jh.
Limit: € 150 |
Knockdown: € 900incl. 19% VAT
0634-Zwei Glasvasen des Jugendstils, um 1900/10
Limit: € 40 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0635-Lithophanie in Bleiverglasung um 1900 & Lithyalinglas- Vase um 1920
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0636-2 Glasvögel des Art Deco, Verlys & Cesari, Frankreich
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0637-Glasvase des Art Déco, NVB, Frankreich um 1930
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0638-Glasschale mit Wildenten und Karpfen & Dessous-de-bouteille aus Opalglas, Verlys, Frankreich
Limit: € 80 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0639-Cameo-Vase mit Alpenlandschaft, 2. H. 20. Jh.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0640-Pezzato-Vase, wohl Murano, Ende 20. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0641-Viermal hochwertiges Bleikristall
Limit: € 90 |
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0648-Drei Apothekerflaschen des 18./19. Jhs.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0649-Deckeldose der Secession, Fachschule Steinschönau um 1915
Limit: € 50 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0650-Glasvase des Jugendstils, wohl Kralik Sohn, Eleonorenhain um 1915
Limit: € 20 |
Knockdown: € 80incl. 19% VAT
0651-Drei feine venezianische Stängelgläser, Murano 20. Jh.
Limit: € 90 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0652-Kunstglasvase von Orient & Flume, USA 1996
Limit: € 50 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0653-Glasdose “Daphne”, Réne Lalique, Wingen-sur-Moder, Frankreich, nach 1925
Limit: € 70 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0654-Große Cameo-Vase, wohl St. Denis, Frankreich um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
285. Auktion 18.09.2020 – Los 0132: Riccardo Licata, Glasvase mit Murrine, Venini um 1956
Limit: € 900 |
Knockdown: € 5000incl. 19% VAT
Limit: € 150 |
Knockdown: € 1700incl. 19% VAT
275. Auktion 21.09.2018 – Los 0498: Emile Gallé, museale Cameo-Vase mit Hortensien, Nancy um 1900
Limit: € 1800 |
Knockdown: € 2200incl. 19% VAT
273. Auktion 08.03.2018 – Los 0366: Emile Gallé, museale Cameo-Vase mit Hortensien, Nancy um 1900
Limit: € 1200 |
Knockdown: € 4400incl. 19% VAT
Read more