collectibles
Showing 961–1000 of 1324 results
0738-Symphonion No. 10 mit Glockenspiel um 1900
Limit: € 90 |
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0739-Großes Modellauto Bugatti T50 von Pocher
Limit: € 90 |
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0740-Feiner Zirkelkasten von Joseph Halden, Manchester um 1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0741-Sammlung früher technischer Geräte des 19. und Anfang 20. Jhs.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0742-Morse-Farbschreiber von Matthäus Hipp, Neuchâtel um 1865/70
Limit: € 70 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0743-Große und kleine Dampfmaschinen, ein Gesellenmodell Meisterstück
Limit: € 50 |
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0744-Haus-Drehorgel oder Singvogel-Leierkasten, wohl Belgien um 1900
Limit: € 60 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 20 |
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0746-Skelett-Telefon Ericsson, Stockholm um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0747-Frühes Kurbeltelefon von Ericsson, Stockholm um 1900
Limit: € 50 |
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0748-Slg. Kameras und Zubehör u.a. Minox, Minolta, Polaroid
Limit: € 20 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0749-Zwei Fotokameras: Leica R7 und Nikon EL
Limit: € 150 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0750-Montblanc Meisterstück, Füllfederhalter und Kugelschreiber
Limit: € 80 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0751-Mont Blanc Meisterstück Solitaire Kugelschreiber
Limit: € 60 |
Knockdown: € 130incl. 19% VAT
0752-Montblanc Meisterstück 4810 mit Tintenfass
Limit: € 90 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0753-Originale Pariser Straßenlaterne des 19. Jhs.
Limit: € 180 |
Knockdown: € 360incl. 19% VAT
0754-Drei originale Kutschenlampen des 19. Jhs.
Limit: € 20 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0603-2 Porzellan-Miniaturen um 1800/1820, Junge Frau und gekrönter Herrscher, beide gerahmt
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0604-Ovale Porzellan-Miniatur einer langhaarigen Schönheit mit entblöster Schulter, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0605-Ovale Porzellan-Miniatur zweier Freundinnen im Rokoko-Kostüm, 19. Jh., gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 170incl. 19% VAT
0606-Miniatur-Portrait „Karl Theodor Kurfürst von Bayern 1780“, gerahmt
Limit: € 90incl. 19% VAT
0608-2 Miniatur-Portraits: Männerbildnisse, Ende 18. Jh. & um 1850, beide gerahmt
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
Limit: € 60 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0611-4 kolorierte religiöse Miniatur-Stiche nach Gemälde-Vorlagen, 18./19. Jh., alle gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0614-Erotische Miniatur, um 1780, gerahmt
Limit: € 100 |
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 70 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
Limit: € 120incl. 19% VAT
0619-Zwei Elfenbein-Miniaturen Friedrich d. Gr. und preussischer Adliger, 18. Jh./19.Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 40incl. 19% VAT
0620-Drei französische Miniaturen 1780 – 1810
Limit: € 90 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0626-Paar Beisteller / Kerzenleuchter des Historismus um 1880
Limit: € 20incl. 19% VAT
0627-14 farbige Scherenschnitte des Art Deko, signiert, alle gerahmt
Limit: € 20incl. 19% VAT
0628-Email-Tabatiere, wohl Staffordshire um 1770
Limit: € 280incl. 19% VAT
0629-Zwei Kautabaktöpfe aus Nordhausen, Westerwälder Steinzeug, 1. H. 20. Jh.
Limit: € 50incl. 19% VAT
0630-13 Scheren ab 1850
Limit: € 20incl. 19% VAT
0630-Vier Dosen und Etuis aus Schildpatt und Perlmutt, 18. & 19. Jh.
Limit: € 80 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0631-Drei Tabatièren des frühen 19. Jh.
Limit: € 40 |
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0631-Slg. 27 Feuerzeuge, 1900f
Limit: € 20incl. 19% VAT
Limit: € 45incl. 19% VAT
Read more