Catalogues
Showing 8521–8560 of 19208 results
0754-Porzellan-Restservice Musselmalet gerippt, Royal Copenhagen
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 1500incl. 19% VAT
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 270incl. 19% VAT
0754-Tischuhr Junghans Meister um 1955/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0755-9 Teile Porzellan, KPM und Kgl. Meißen, 18./19. Jh.
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0755-Armreif und Ohrclips mit Saphir und Rubin, Gold, signiert
Limit: € 1600 |
Knockdown: € 1600incl. 19% VAT
0755-Bernhard Heiliger, Figurative Komposition, signierte Zeichnungen von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0755-Glas-Kelchvase, Böhmen & Holzskulptur Engel mit Trompete
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0755-Goldener Herren-Chronograph Breitling um 1940/50
Limit: € 450 |450,00 €
Knockdown: € 1000incl. 19% VAT
0755-Große Sammlung Holzmodel
Limit: € 20 |
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0755-Paar Porzellanplastiken König Schehereban & Scheherazade aus 1001 Nacht, Meißen, 1. Wahl
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0755-Schmuck-Set: Ring und Anhänger mit Engelshautkoralle und Brillanten, Gold
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0755-Silberschmiede-Schale von Hemmerle, München
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
Limit: € 1000 |1.000,00 €
Knockdown: € 880incl. 19% VAT
0755-Zwei Brillantringe, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0756-Anker-Anhänger mit Brillanten, Gold
Limit: € 390 |390,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0756-Armbanduhr Emporio Armani AR0145 Classic, Edelstahl, mit Brillanten
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0756-Bernhard Heiliger, Organische Form, signierte Bleistiftzeichnung von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0756-Drei englische Parfüm-Flakons aus der anglo-indischen Kolonialzeit des Raj, Ende 19. /Anfang 20. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 1300incl. 19% VAT
0756-Rettungsring-Anhänger, Gold, Wempe
Limit: € 650 |
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0756-Sammlung Porzellane, Meißen ab 1924, 7 x 1. Wahl
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0756-Sammlung Versilbertes: Zierschalen, Tischgerät & Besteck
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0756-Schwerer Designer-Saphir-Ring, Gold
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0756-Silberkanne von Wilkens, Bremen
Limit: € 220 |220,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0756-Sven Hedin, 2 Autographen mit Widmung, 1x datiert 1938, gerahmt
Limit: € 20 |
Knockdown: € 220incl. 19% VAT
0757-Bernhard Heiliger, Organische Formen, signierte Bleistiftzeichnung von 1950
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0757-Damenarmbanduhr Saval mit Brillanten, Gold
Limit: € 480 |480,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0757-Erinnerungs-Album ab dem Biedermeier und Zigarettenspitze aus Meerschaum 19. Jh.
Limit: € 50 |
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0757-Export-Silberschale mit Glaseinsatz, wohl Wang Hing Co., Hong Kong um 1900
Limit: € 40 |40,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0757-Große Ohrclips, Gold, Friedo Frier
Limit: € 550 |
Knockdown: € 580incl. 19% VAT
0757-Konfektglocke aus dem Service einer indischen Maharani, Böhmen oder Venedig 19. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 140incl. 19% VAT
0757-Paar Porzellan-Vasen des Empire mit Messing-Montur, Frankreich, frühes 19. Jh.
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
0757-Perlen-Brosche/ Anhänger mit Brillanten, Gold
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0757-Repräsentativer Stand-Sektkühler des Art Deco, WMF, 1930er/40er Jahre
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0757-Schmuck-Set: Smaragdring und Smaragd-Anhänger mit Brillanten, SIRO, Pforzheim, Gold
Limit: € 160 |160,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0757-Zwei Tänzerinnen, zwei Porzellanplastiken von Rosenthal und Hutschenreuther
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0758-Bernhard Heiliger, Figurationen, 2 signierte Lithographien von 1949/60
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0758-Damenarmbanduhr Chanel Première von 1987
Limit: € 300 |300,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT