Catalogues
Showing 7281–7320 of 19208 results
0641-Repräsentativer vierteiliger Kaffee/Teekern, WMF um 1910/15
Limit: € 90 |
Knockdown: € 120incl. 19% VAT
0641-Silberner “Hochzeitsgürtel”, Südindien, Anfang 20. J
Limit: € 250 |250,00 €
Knockdown: € 250incl. 19% VAT
0642-“Männleinleuchter” und Kerzenhalter, Messing, 1870-1900
Limit: € 20 |
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0642-Fio.., Brustbildnis eines alten bärtigen Mannes, Ölgemälde, 18./19. Jh.
Limit: € 9090,00 €incl. 19% VAT
0642-Große Champlevé-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 90incl. 19% VAT
0642-Große Silberschale, wohl barocke Taufschale des 18. Jhs.
Limit: € 450 |
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0642-Großes Thangka mit Mandala des historischen Buddha, Tibet 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0642-Kleine Figur der Hemba, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 110incl. 19% VAT
0642-Sammlung Granatschmuck ab 1920, 2 x Gold, 1 x Silber, Rest vergoldet
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 240incl. 19% VAT
0642-Sechs Artefakte aus Zentral- und Südasien
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0642-Tibetische Feuersteintasche und Börse sowie neun Tsatsa-Votivtafeln
Limit: € 80 |80,00 €
Knockdown: € 150incl. 19% VAT
0642-Traditionelles Saiteninstrument Tambur aus Afghanistan
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0642-Zwei indische Silbergürtel, Maharashtra und Rajasthan, Anfang 20. Jh.
Limit: € 200 |200,00 €
Knockdown: € 200incl. 19% VAT
0643-“Othello erzählt Desdemona seine Abenteuer”, Bronzerelief, Frankreich um 1890
Limit: € 40 |
Knockdown: € 60incl. 19% VAT
0643-12 Teile antiker indischer Silberschmuck, Ketten, Amulette und mehr, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 650incl. 19% VAT
0643-Biedermeier-Brosche mit Elfenbein-Miniatur und Haarlocke, Gold um 1830/40
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0643-Bronze des Buddha, Nepal, Mitte 20. Jh.
Limit: € 120 |120,00 €
Knockdown: € 160incl. 19% VAT
0643-Cloisonné-Vase der Meiji-Zeit, Japan um 1900
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 70incl. 19% VAT
0643-Der Elefantengott Ganesha, Bronzeplastik im Tempelformat, Indien 20. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 180incl. 19% VAT
0643-Die göttliche Teilung “Ardhanarishvara”, Bronzeplastik im Tempelformat, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 300incl. 19% VAT
0643-Große Statue der Songye, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 330incl. 19% VAT
Limit: € 6000 |6.000,00 €
Knockdown: € 6000incl. 19% VAT
0643-Sammlung Münzen und Silberlöffel
Limit: € 180 |
Knockdown: € 380incl. 19% VAT
0643-Tibetischer Teetassen-Ständer mit chinesischer Teetasse der Ming-Zeit, 15. & 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 280incl. 19% VAT
0644-4 x Sammelwürdiges aus England, USA & Deutschland um 1900/30
Limit: € 20 |
Knockdown: € 20incl. 19% VAT
0644-Der Gott Shiva als Tänzer, große Reliefschnitzerei, Süd-Indien 20. Jh.
Limit: € 180 |180,00 €
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0644-Die Vielfalt indischer Silberschmiedekunst in 15 Teilen Arm- und Fesselschmuck, 19. / Anfang 20. Jh.
Limit: € 500 |500,00 €
Knockdown: € 700incl. 19% VAT
0644-Genremaler des 19. Jh., Mehrfigurige Interieurszene mit Bannritual, Ölgemälde, gerahmt
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 190incl. 19% VAT
0644-Große Zierschale, Silber, Wien um 1900
Limit: € 240 |
Knockdown: € 500incl. 19% VAT
0644-Großes Konvolut Silber-Ringe u. Ohrringe
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 600incl. 19% VAT
0644-Maske der Yaka, Kongo
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 100incl. 19% VAT
0644-Vier Teile Kunsthandwerk aus Bali und Burma
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0644-Viermal Kunsthandwerk aus Indien, 19. & 20. Jh.
Limit: € 50 |50,00 €
Knockdown: € 50incl. 19% VAT
0644-Votiv-Stupa, Tibet/Nepal 19. Jh.
Limit: € 100 |100,00 €
Knockdown: € 260incl. 19% VAT
0644-Zwei Gau, zwei tibetische Schreine au Silber und Holz, 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 390incl. 19% VAT
Limit: € 400 |400,00 €
Knockdown: € 2000incl. 19% VAT
0645-Buddhistisches Palmblatt-Manuskript, Sri Lanka, wohl Ende 19. Jh.
Limit: € 150 |150,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT
0645-Chaire der Edo/Meiji-Zeit, Japan 19. Jh.
Limit: € 60 |60,00 €
Knockdown: € 65incl. 19% VAT
Limit: € 90 |90,00 €
Knockdown: € 550incl. 19% VAT
0645-Figur eines Chefs, Tschokwe, Angola
Limit: € 20 |20,00 €
Knockdown: € 440incl. 19% VAT