Los Nr. 204 | A292-1

292. Auktion 13.-14.05.2022 – Los 0204: Friedensreich Hundertwasser, “Homo Humus come va 10001 nights”, signierte Farblithographie mit Folienprägung, Venedig 1982-84, dazu 2 Broschüren

€ 20
€ 950
Friedensreich Hundertwasser, "Homo Humus come va 10001 nights", signierte Farblithographie mit Folienprägung, Venedig 1982-84, dazu 2 Broschüren Friedensreich Hundertwasser, 1928 - 2010, "Homo Humus come va 10001 nights" oder "Homo Humus - How do you do", Farblithographie mit Folienprägung in Grün und Rot, 69 x 49,5 cm, sign. Dunkelbunt, num. 5699/10001 (korrigiert zu 10002), im Druck bez. sowie betit., mit zwei roten japanischen Stempeln, Druckereistempel und Galeriestempel, dazu ausführliche Broschüre zu Entstehung dieser Arbeit, Titel mit Folienprägung sowie Broschüre zu Hundertwassers "In Gamb", Titel mit Folienprägung, je 29,5 x 21 cm