Los Nr. 715 | A291-1

291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0715: Schmuck-Ensemble des Art Déco: Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim um 1927/28 & Ohrhänger um 1920/30, wohl Theodor Fahrner, alle Silber

€ 120
€ 1300
Schmuck-Ensemble des Art Déco: Brosche, Theodor Fahrner, Pforzheim um 1927/28 & Ohrhänger um 1920/30, wohl Theodor Fahrner, alle Silber Brosche, 935er Silber, Kordeldraht- und Kugelauflötung, besetzt mit quadratischem, facettiertem Onyx und Markasiten, Mattemail, Monogramm TF, dazu passend Ohrhänger, 925er Silber, vergoldet, besetzt mit rechteckigen facettierten Onyxen, Mattemail, bez. Sterling Germany