Los Nr. 315 | A291-1

291. Auktion 18.-19.02.2022 – Los 0315: Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen

€ 100
€ 6000
Altmeister 17. Jh., Früchtestillleben, Ölgemälde, Goldrahmen Anonymer Stilllebenmaler des 17. Jh., Samtdecke auf einem Tisch mit roter Marmorplatte, dazu Stillleben aus Weintrauben, Haselnüssen, Birnen, Reineclauden, Quitten und Äpfeln, Deckelpokal und Stachelbeerzweig, Öl/Lw, altdoubliert, fachmännisch restaur., 63 x 50,5 cm, im verzapften Goldrahmen