Los Nr. 330 | A276-1

276. Auktion 22.11.2018 – Los 0330: Porzellanbildplatte „Die Verstoßung der Hagar“ nach Adriaen van der Werff, sign. G. Peetz, KPM, Berlin, von 1852

€ 750
€ 1900
Große Bildplatte nach Gemälde „Die Verstoßung der Hagar“ nach Adriaen van der Werff, 1659-1722, Feinmalerei auf Porzellan, G. Peetz (Dresden), sign. u. dat., 34 x 28,5 cm, verso Pressmarke, hinter Glas im Goldstuckrahmen