Los-Nr. 998 | A279

0998-Intarsierter Schmuckkasten in Truhenform, Türkei, 20. Jh.

€ 40
€ 100
Truhenförmiges Kistchen auf gedrückten Kugelfüßen, Holz, fein intarsiert mit Edelhölzern und Perlmutt, innen mit Filz ausgekleidet, Einsatz, 18 x 25,5 x 15,5 cm