Los-Nr. 985 | A279

0985-Silbernes Parfüm-Kännchen und zwei Kosmetik-Behälter in Fischform, Indien 20. Jh.

€ 80
€ 100
Kännchen mit gerippter Wandung und s-förmig gebogener Tülle, Silber, geprüft, H 11,5 cm sowie großer und kleiner Fisch mit beweglichem Schuppenkörper, Kopf als Behältnis zu öffnen, versilbert oder Silber niedrigen Feingehaltes, L 8,2 & 19,5 cm