Los Nr. 985 | A293

0985-Antiquarisches zur Völkerkunde & “Touristen-Liste” Baden-Baden, Mitte 19. Jh.

€ 20
€ 110
Antiquarisches zur Völkerkunde & "Touristen-Liste" Baden-Baden, Mitte 19. Jh. Alfred des Essarts, L'Univers illustré. Géographie vivante, mit zahl. kolor. Stichen mit Trachten der Völker, Paris, Ve Louis Janet, o.J. um 1860, 216 S., Einband am Rücken etwas bestoßen, im goldgepr. Leinen, leicht stockfleckig; Badeblatt für die grossherzogliche Stadt Baden, Liste des Etrangers/ Fremdenliste Nr. 119-211, im Karton