Los-Nr. 977 | A279

0977-Kunisada (Toyokuni III), Triptychon/ Farbholzschnitte der Edo- Zeit, Japan 19. Jh.

€ 70
€ 90
Kunisada alias Toyokuni III, 1786 – 1864, Einkleidung einer vornehmen Dame, Triptychon aus drei Farbholzschnitten im Oban- Format, ges. 36,5 x 75 cm, alle in Toshidama-Kartusche signiert, auf altem japanischem Papier kaschiert, stellenweise knickfaltig, Kanten leicht bestoßen, ohne Rahmung