Los-Nr. 976 | A279

0976-Utagawa Hiroshige, Kirschblüten im Ueno Park, Farbholzschnitt, Japan 19. Jh.

€ 50
€ 60
Wohl Blatt aus der Serie „Berühmte Plätze in Edo“ (Edo meisho no uch), Holzschnitt im Oban-Format, 35 x 22 cm sichtbar, hinter Passepartout und Glas gerahmt