Los Nr. 967 | A293

0967-Zwei antike Orientbrücken bzw. -läufer Kazak und Schirwan, Südrussland, 1 x mit Rechnung von 1976

€ 20
€ 65
Zwei antike Orientbrücken bzw. -läufer Kazak und Schirwan, Südrussland, 1 x mit Rechnung von 1976 Beide Wolle/Wolle, einmal braun- und rotgrundig mit Olivgrün, Gelb, Blau usw., fünffache Bordüre, im Mittelfeld zackengerahmte Rauten, Füllornamente, 267 x 143 cm, stellenweise abgetreten, eine Stelle restauriert, Garben verblasst, Kazak mit Rechnung von 1976; einmal braun- und naturweißgrundig mit Hellrot, Gelb, Grün usw, dreifache Bordüre mit Zickzackborte und Rosetten, im Mittelfeld Reihe von Zickzack gerahmten Rauten, Rosetten, Tieren usw., 327 x 94 cm, signiert, stellenweise abgetreten, restauriert, Fransen kurz