Los-Nr. 965 | A279

0965-Bauer auf Ziegenbock, Elfenbein-Netsuke, Japan, Anfang 20. Jh.

€ 100
€ 130
Ironische Darstellung eines Mannes mit großem Lotusblatt-Hut, auf störrischem Huftier reitend, teilkoloriert und in Kartusche signiert, H 5,2 cm