Los-Nr. 953 | A279

0953-Elstern und Lotus, Tuschemalerei, China 19. Jh.

€ 90
Elsterpaar auf Lotuskapsel und Blüte sitzend, Tusche und Farbe auf Papier, 91 x 30 cm, altersbedingt stellenweise fleckig und etwas knickfaltig, ein Riss gebessert, ehemaliges Rollbild, unter Passepartout und Glas modern gerahmt