Los-Nr. 933 | A280

0933-Drei Skulpturen des Buddha, Burma/Thailand 20. Jh.

€ 70
€ 130
Drei authentische Figuren des sitzenden Buddha, in der Geste der Wunschgewährung bzw. Erdberührung, alle Holz, geschnitzt und lackvergoldet, einmal mit Spiegelglas geziert, H 27, 31 & 42 cm