Los-Nr. 918 | A280

0918-Ohara Koson und Mori Tetsuzan, Eule, Enten und Waschbär, drei Farbholzschnitte, Japan um 1910/20

€ 150
€ 160
Ohara Koson, 1877 – 1945, Eule auf Ast mit zwei Spatzen, Oban (38,5 x 25 cm), Signatur und Siegel; Flugenten vor Vollmond, Shikishiban (22 x 23 cm), etwas stockfleckig, Signatur und Siegel sowie Mori Tetsuzan (Tessan), 1775 – 1841, Tanuki (Waschbär) auf Felsen im Mondlicht, O-tanzaku (34 x 18 cm), Signatur und Siegel, alle unter Passepartout und Glas qualitätsvoll gerahmt