Los-Nr. 917 | A279

0917-Große Blauweiß-Rouleauvase mit Elsternpaar, späte Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 70
€ 130
Porzellanvase, bemalt mit Vögeln an Felsen zwischen blühenden Pflanzen, ein Haarriss in Wandung, Mündungsrand geklebt, ungemarkt, H 44,5 cm