Los-Nr. 915 | A278

0915-Fünf orientalische Wasserkannen des 19. & Anfang 20. Jh.

€ 50
€ 200-250
Fünf Kupferkannen mit langen, geschwungenen Tüllen, alle dekorativ ziseliert, H ca. 30 – 40 cm, dazu ein kupfernes Wasserbecken