Los-Nr. 913 | A280

0913-Vier Farbholzschnitte von Kuniyoshi, Konichi, Hiroshige u.a., Japan 19. & 20. Jh.

€ 20
€ 30
Utagawa Kuniyoshi, 1798 – 1861, Schauspieler als Samurai, Farbholzschnitt im Oban-Format, ca. 35 x 25 cm, Signatur und Kiri-Siegel, Mitte 19. Jh., unter Passepartout gerahmt; Seiichiro Konichi, 1919 -, Zen-Garten, Farbholzschnitt, 17,5 x 22,5 cm, numm. 11/500 und sign.; Ando Hiroshige, der Asakusa Kinryuzan Tempel, moderner Nachdruck von Uchida Art Co., 26 x 19,5 cm sowie weiterer Farbholzschnitt des Kiyomizu Tempels im Schnee, 17,5 x 24 cm, alle 20. Jh., alle unter Passepartout