Los-Nr. 906 | A280

0906-Jurojin, japanischer Glücksgott, Elfenbein-Netsuke, 20. Jh.

€ 50
€ 70
Der Gott der Klug- und Weisheit, mit Drachenstock und Pfirsich des langen Lebens, begleitet von einem Kranich, teilkoloriert, unterseitig signiert, H 6,4 cm