Los-Nr. 903 | A278

0903-Shun´ei und Shoson, zwei Farbholzschnitte & eine Gouache, Japan, wohl 19. Jh.

€ 150
Katsukawa Shun´ei, 1762 – 1819, der Schauspieler Ichikawa Ebizo als Kagogawa Honzo im 2. Akt des Stückes Kanadehon Chushingura, 32 x 21,5 cm sichtbar; Ohara Shoson (Koson, Hoson), 1877 – 1945, Nachtreiher auf Ast, Uchiwa-Format, 23 x 23 cm sichtbar sowie Kurtisane mit Begleiterin, Tusche und Farbe auf Papier, 33 x 21,5 cm sichtbar, alle unter Passepartout und Glas gerahmt