Los-Nr. 903 | A280

0903-Figur eines Rakan aus Satsuma-Porzellan, Meiji-Zeit, Japan um 1900

€ 90
€ 90
Auf Felsen sitzender buddhistischer Mönch mit Schriftrolle, das Gewand mit reicher Brokatmusterung und vergoldeten Borten, unterseitig gemarkt Juzan, H 30 cm