Los-Nr. 899 | A278

0899-Prozession mit Ochsenkarren, Rollbild, wohl Meiji-Zeit, Japan um 1900

€ 70
Querrolle mit einer Prozession, wohl Szene aus dem 14. Kapitel (Miotsukushi) der Geschichte des Genji, Tusche und Farbe auf Papier, 27,5 x 82 cm, unter Passepartout und Glas gerahmt