Los-Nr. 886 | A278

0886-Paar Balustervasen mit Phönixen, Korea, 1. H. 20. Jh.

€ 50
Gegenstücke zweier Steingutvasen in Balusterform mit Haubendeckeln, bemalt mit flügelschlagenden Phönixen und Pflanzen vor Wirbelmuster, auf Schultern Tierkopf-Ösen, alle Kanten und Deckelknauf mit Metall eingefasst, H 36 cm