Los-Nr. 885 | A279

0885-Qingbai-Schale mit gekämmtem Dekor, Song-Dynastie, China, ca. 11./12. Jh.

€ 90
€ 280
Dünnwandige Porzellanschale mit blaugrüner, durchscheinender Glasur, unter Glasur eingeritzter Floraldekor, leichte Gebrauchsspuren und Chip an Sockelrand, H 6,2 cm, Dm 17,2 cm