Los Nr. 881 | A283

0881-Reservistenpfeife Rheinisches Infanterieregiment Nr. 65 Köln, 1906

€ 20
€ 25
Reservistenpfeife Rheinisches Infanterieregiment Nr. 65 Köln, 1906 Porzellankopf mit Vater-Sohn-Abschiedsszene, Befestigungszapfen fehlt, rs. Beschriftung "Andenken von meinem Sohne ...1906", Eichenlaubdekor m. Fehlstelle, Metalldeckel, Pfeifenstiel m. Hornteilen, L 90 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, bitte selbst besichtigen!