Los Nr. 880 | A283

0880-Reservistenpfeife, Infanterie-Regiment 80 Wiesbaden, 1897

€ 20
€ 35
Reservistenpfeife, Infanterie-Regiment 80 Wiesbaden, 1897 Porzellankopf mit Abschiedsszene, rechte Schleifenschlaufe m. Fehlstelle, rs. Beschriftung Wiesbaden-Hanau von Gersdorf 1895-97, Metalldeckel m. Pickelhaube, Schuppenkette fehlt, Pfeifenstiel m. Hornteilen, Würfel m. Zahlen, L 120 cm, altersbedingte Gebrauchsspuren, bitte selbst besichtigen!