Los-Nr. 878 | A279

0878-Lifan-Henkelgefäß der Han-Zeit, China 2. Jh. v. – 2. Jh. n. Chr.

€ 120
€ 260
Amphorengefäß aus dunklem Ton, zwei breite Bandhenkel, auf Korpus in Voluten auslaufend, Kerbschnittdekor auf Hals, H 17,5 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Hong Kong Geschenk von Karl Tsim, Hong Kong)