Los-Nr. 878 | A280

0878-Acht asiatische Porzellane, China und Vietnam, ab 15. Jh.

€ 60
€ 70
Große Blau-Weiß-Schale, wohl Hoi An-Schiffswrack-Hortfund, H 9 cm, 6 weitere Teeschalen, Blau-Weiß-Porzellan, Viernam/ China, 15.-19. Jh. sowie Teekanne, Yixing-Ton mit aufgelegtem, emailliertem Dekor, innerer Mündungsrand leicht besch., Korpus und Deckel gemarkt, H 11 cm