Los-Nr. 877 | A279

0877-Schwerer Jade-Reif der Westl. Han-Zeit, China 2.-1. Jh. v. Chr.

€ 70
€ 280
Reif aus grüner Jade, geschnitten als verdrehter Strang, Dm 10,7 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Hong Kong, Geschenk von Karl Tsim, Hong Kong)