Los-Nr. 875 | A279

0875-Kleine Bi-Scheibe mit Pixiu-Chimäre aus Jade, Zeit der Streitenden Reiche oder Han, China, 3. Jh. v. Chr. oder später

€ 90
€ 170
Kleines Ornament aus grün bis braun verlaufender Jade, im Relief geschnitten ein Löwendrachen, Dm 2,6 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Hong Kong)