Los Nr. 874 | A283

0874-Max Bezmer, Kronprinz Wilhelm von Preußen, Bronzeplastik, sign., 1919

€ 80
€ 650
Max Bezmer, Kronprinz Wilhelm von Preußen, Bronzeplastik, sign., 1919 Max Bezmer, 1883 - 1953, Kronprinz Wilhelm in Uniform, Bronze mit brauner Patina, auf rechteckigem Sockel, sign. u. dat., H 43 cm, Giessereistempel, aus dem Besitz v. Margarethe Freifrau von Reischach, geb. Prinzessin von Ratibor und Corvey Schillingsfürst