Los-Nr. 874 | A279

0874-Feines Jade-Amulett eines Pixiu oder Drachen, Zeit der Östl. Zhou, China 5. – 3. Jh. v. Chr.

€ 120
€ 450
Drachenschnitzerei aus zartgrün bis brauntoniger Jade, Zeit der Frühlings-Herbst-Annalen oder der Streitenden Reiche, 4 x 6,8 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Hong Kong)