Los-Nr. 874 | A280

0874-Drei Blauweiß-Porzellane, China 19. & 20. Jh.

€ 60
€ 60
Bonbonière in Fassform, fein bemalt mit blühender Gartenlandschaft und kurzem Gedicht, versilberte europäische Bügelmontur, Deckel fehlt, H ohne Henkel 15,5 cm; Langhalsvase mit spielenden Knaben in Landschaft, apokryphe Kangxi-Marke auf Boden, H 20 cm sowie Swatow-Teller, Gebrauchsporzellan mit Rankenwerk, gemarkt, Dm 18 cm