Los-Nr. 873 | A279

0873-Bronzeschale mit Taotie-Henkeln, Streitende Reiche, China 5.- 3 Jh. v. Chr.

€ 90
€ 200
Ovale Schale mit undekorierter Wandung, die beiden Handhaben mit archaischen Fratzengesichtern, 5,8 x 16,8 x 14,7 cm, Dm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Geschenk von Karl Tsim, Hong Kong)