Los-Nr. 873 | A280

0873-Blauweiß-Snuffbottle in Kalebassenform, China 19. Jh.

€ 20
€ 20
Porzellanflasche, bemalt mit dem Motiv des „Sohnes mit Lotusblüte“, Gebrauchsspuren an Mündung, auf sekundärem Holzsockel, H ohne Sockel 7,6 cm