Los-Nr. 872 | A279

0872-Dreifußgefäß Ding aus Bronze, Östl. Zhou-Dynastie, China, 8. – 3. Jh. v. Chr.

€ 120
€ 360
Kleines Gefäß der Form Ding, archaische Ornamentik auf Wandung, zwei gekantete Handhaben, Bronze mit grüner Patina und Inkrustierung, H 8,5 cm, Dm 11,3 cm (Provenienz Victor Choi, Galerie Dragon Culture, Geschenk von Karl Tsim, Hong Kong)