Los Nr. 872 | A283

0872-3 antiquarische Bücher über den Adel in Baden-Württemberg & Portrait eines Mädchens um 1820, Aquarell, gerahmt, aus Adelsbesitz

€ 20
€ 100
3 antiquarische Bücher über den Adel in Baden-Württemberg & Portrait eines Mädchens um 1820, Aquarell, gerahmt, aus Adelsbesitz Historisch-topographische Beschreibung vom Fürstenthum Fürstenberg in Schwaben, 1800, 22 S., im Halbleinen, Ex Libris Gustav Rommel; Historisch und genealogisches Adelsbuch des Königreichs Württemberg, Fr. Cast, Stgt., Gärtner, 1839, 504 S., im Halbleder; Genealogie des Gesamthauses Baden von 16. Jh. bis heute, von E.v. Chrismar, 1891, 231 S., mit Falttaf., im gepr. Leinen; unleserlich sign., Brustbild eines Mädchens des Biedermeier, Aquarell, 25 x 20 cm, hinter Glas im Goldstuckrahmen