Los-Nr. 868 | A278

0868-Daoistische Gottheit und Möbelpaneel der Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 50
Der Wohlstandsgott Zhao Gong Ming mit Goldbarren und Tiger, daoistische Votivfigur aus geschnitztem Holz mit Farbfassung, rückseitiges Weihefach original verschlossen, H 29,5 cm sowie ein Möbelpaneel, tief im Relief geschnitten zwei Unsterbliche mit Widdern im Kiefernwald, Holz, gelackt und vergoldet, in Rahmung, 38 x 35 cm