Los-Nr. 866 | A278

0866-Daoistische Gottheit, Holzskulptur der späten Qing-Zeit, China 19. Jh.

€ 120
Legendärer General, wohl Guandi, in voller Rüstung auf Thronsessel mit Drachenlehne sitzend, Holz, geschnitzt und lackvergoldet, H 40,5 cm